ЧТО ВЫЗЫВАЕТ АЛЛЕРГИЮ

1 из 26

АЛЛЕРГИЯ НА ЕДУ

1 из 38

Аллергопрогноз и рассылка



Интересное

Последние статьи

Дерматит век. Какие аллергены вызывают его чаще всего

Веки — один из самых чувствительных участков тела. Их кожа чрезвычайно тонкая по сравнению с кожей лица, поэтому уязвима для проникновения контактных аллергенов. Также веки подвергаются воздействию значительного количества веществ, в том…

Аллергия на батат встречается редко, но проявляется анафилаксией

Услышав слово «крахмал», первым делом мы представляем картофель. И это неудивительно, ведь крахмала в этом корнеплоде — от 15 до 25 %. Но сладкий картофель, или батат, с его 30 % крахмала превосходит своего родственника. Правда, батат имеет…

Аллергия на белую фасоль проявляется крапивницей и расстройствами пищеварения

Из всех видов фасоли наиболее полезной признана белая, хотя на самом деле ее цвет варьирует от кремово-белого до бледно-зеленого. Она считается полезной для людей с сахарным диабетом, а еще способствует нормализации обмена веществ,…

Аллергия на лосося: как ее распознать и лечить и почему опасно не только мясо, но и рыбные пары

Украина занимает одно из ведущих мест в мире по популярности суши. Но это вкусное блюдо, как и другая еда, может стать причиной аллергии. И ведущую роль здесь играет аллергия на лосося — основной ингредиент восточного рыбного лакомства.…

Аллергия на кондиционер для волос случается чаще, чем вы думали.

Как ее распознать, диагностировать и лечить Продукты, которые наносятся на кожу головы и волосы, содержат многочисленные ингредиенты, потенциально способные вызвать раздражение и/или аллергический контактный дерматит. В частности, одна из…

Аллергия на пшено: как возникает, проявляется и почему в зоне риска любители вареников и птицы

Хотя просо (Panicum) считается злаком, его родство с пшеницей довольно отдаленное. Вместе с гречкой эта культура относится к псевдозерновым, главным признаком которых является отсутствие глютена. Именно этот белок обусловил включение уже…

СОВЕТЫ

1 из 36

РАСТЕНИЯ-АЛЛЕРГЕНЫ